{tab Lichtpunkt und LG}

Kreismeisterschaft 2018

Lichtpunkt und Luftgewehr

  Lichtpunkt    
       
  Schül I M    
1 KK Rühen   501,6
       
1 Lilly - Marie Asche KK Rühen 189,6
2 Kiara Sophie Lopschat KK Hoitlingen 187,5
3 Amelie Gromm KK Ummern - Pollhöfen 176,0
4 Lara Lucht KK Rühen 164,0
       
  Schül I J    
1 KK Ummern - Pollhöfen   484,1
       
1 Patzig, Tarven KK Ummern - Pollhöfen 180,2
2 Siewert, Tjark KK Ummern - Pollhöfen 175,8
3 Dzaak, Elias KK Ummern - Pollhöfen 167,7
4 Thore Riechel KK Rühen 148,0
5 Leon Denig Warmanau 140,6

 

  Luftgewehr    
       
  Schül II M    
1. Olesia Böthel Ummern - Pollhöfen 152
       
  Schül II J    
1. Jan Rohrbek Rühen 155
       
  JSchM    
1. Janis Steinweger Rühen 242
       
  JSchJ    
1 Jan Thomas Rühen 213
       
  DaSch    
1. Dzaak, Stephanie Ummern - Pollhöfen 270
       
  Sch    
1. KK Rühen   826
       
1. Koch, Matthias Rühen 277
2. Ühleke, Dominik Rühen 276
3. Gronert, Dennis Vorsfelde 260
4 Bergmann, Andreas Ummern - Pollhöfen 255
5 Andres, Dustin Vorsfelde 254
       
  DaAlt    
1. KK Röttgesbüttel   867
       
1. Konrad, Sabine Röttgesbüttel 293
2. Kopp, Melanie Röttgesbüttel 279
       
  Alt    
1. Vorsfelde   876
       
1 Schneider, Thomas   Vorsfelde 293
2 Gronert, Ralf Vorsfelde 292
3 Decker, Markus Vorsfelde 291
4 Mattmüller, Thomas Rühen 273
5 Thiel, Thomas Vorsfelde 272
6 Frank Verhoef Gamsen 260
       
  Da Sen    
1. KK Tappenbeck   874
       
1. Kopp, Angelina Röttgesbüttel 295
2. Pflugrad, Birgit Tappenbeck 295
3. Andres, Maike Vorsfelde 295
4. Krischke, Uta Tappenbeck 292
       
  Sen    
1 KK Vorsfelde   881
2 KK Tappenbeck   852
       
1 Peter Andres Vorsfelde 293
2 Behrens, Karsten Vorsfelde 291
3 Kolley, Dietmar Tappenbeck 288
4 Eckhard Schaper Tappenbeck 272
       
  DaSen I    
1 Schuhmacher, Ursula Ummern - Pollhöfen 288
2 Dürkop, Elke Tappenbeck 287
3 Lathan, Christine Rühen 286
4 Behrens, Angelika Vorsfelde 276
5 Ursula Choritz Tappenbeck 250
       
  Sen I    
1 Isenbüttel   884
       
1 Dieter Peinemann Vorsfelde 297
2 Otto Schmidt Isenbüttel 295
3 Jeremias, Fritz Rühen 294
4 Harry Kohls Rötgesbüttel 294
5 Hans Brendes Isenbüttel 294
6 Wrieske, Reinhold Tappenbeck 292
7 Bergmann, Heinrich Ummern - Pollhöfen 280
8 Bergmann, Reinhard Ummern - Pollhöfen 277
9 Hartwig Baldauf Gamsen 274
10 Brand, Rainer Kästorf 273
       
  Da Sen II    
1 Janz, Magdalena Tappenbeck 272
       
  Sen II    
1 Karl Brendes Isenbüttel 285
       
  Beh I    
1 Holger Janz Tappenbeck 278
       
  Beh II    
1 KK Rühen   860
       
1 Kopp, Wolfgang Rühen 294
2 Pollehn, Volker Tappenbeck 293
3 Harry Münnich Rühen 288
4 Andrea Dohm Rühen 278


{tab LG Auflage}

Kreismeisterschaft 2018

  Luftgewehr stehend Auflage          
             
  Schül II M          
  Olesia Böthel Ummern - Pollhöfen 193      
             
  Schül II J          
1. KK Rühen   564      
             
1. Jan Rohrbeck Rühen 191      
2. Jan Thomas Rühen 190      
3. Steffen Leon Rühen 184      
             
  JSch M          
1 Janis Steinweger Rühen 292      
             
  JSch J          
1 KK Nordsteimke   815      
             
1 Zauske, Ole Tappenbeck 297      
2 Grunwald, Marcel Tappenbeck 289      
3 Jason Stenzel Vorsfelde 287      
4 Elias Pomian Nordsteimke 280 49    
5 Menzano, Tobia Nordsteimke 280 45    
6 Thore Prinke Warmenau 277      
7 Niklas Weinberg Warmenau 272      
8 Mingrone, Marco Nordsteimke 271      
9 Kühn, Jan Nordsteimke 264      
             
  Jun M          
1. KK Hoitlingen   879      
             
1 Lorena Joy Neubert Hoitlingen 299      
2 Franziska Hoitlingen 291      
3 Viviene Michelle Schröder Hoitlingen 289      
4 Judith Zorn Warmenau 1 282      
             
  Jun J          
1. Ole Zauske Tappenbeck 297      
2. Marcel Grunwald Tappenbeck 289      
3. Laurenz Müller Hoitlingen 253      
             
  Da          
1 KK Rühen   883      
2 KK Warmenau 2   881      
3 KK Warmenau 1   860      
             
1. Kuzimski, Isabella Rühen 297      
2. Kim Schöbel Warmenau 2 296 50 50  
3. Broscheit, Angelique Wamenau 296 49 49  
4. Simone Jahns Warmenau 1 296      
5. Dzaak, Stefanie Ummern - Pollhöfen 294 49 48  
6. Krones, Yvonne Twieflingen 291      
7. Kowol, Beate Rühen 290      
8. Monique Broscheit Warmenau 2 289      
9. Britta Weinberg - Denig Warmenau 1 282      
10. Simone Nowak (E) Warmenau 276      
             
  Sch          
1. Rühen   M2   890      
2. Rühen   M1   881      
3. Ummern - Pollhöfen   857      
4. Warmenau   856      
5. Hoitlingen   829      
             
1. Dominik Ühleke Rühen 2 298      
2. René Aschen Rühen 1 297      
3. Christoph Kowol Rühen 1 295      
4. Chris Schulze Hoitlingen 294 49 49 50
5. Bergmann, Andreas Ummern - Pollhöfen 294 49 49 49
6. Adam Kuzimski Rühen 1 289      
7. Christian Denig Warmenau 288 50    
8. Werner, Marcel Nordsteimke 288 48    
9. Jahns, Tobias Warmenau 287      
10. Torsten Setter Ummern - Pollhöfen 285      
11. Robin Trump Hoitlingen 282      
12. Markus Miller Ummern - Pollhöfen 278      
             
  Da Alt          
1 KK Rötgesbüttel   876      
             
1. Kerstin Zilke Röttgesbüttel 293      
2. Kopp, Melanie Röttgesbüttel 288      
             
  Alt          
1. Thomas Schneider Vorsfelde 296 50 50  
2. Thomas Stefan (M = Sch) Rühen 2 296 50 49  
3. Stephan Herter (M = Sch) Rühen 2 296 49 49  
4. Neubauer, Viktor Rühen 281      
             
  Da Sen          
1 KK Rühen   869      
2 KK Vorsfelde   865      
3 KK Warmenau   850      
             
1. Angelina Kopp Rötgesbüttel 295 50    
2. Petra Koch Rühen 295 49    
3. Bender, Olga Vorsfelde 290      
4. Brand, Elke Kästorf 289      
5. Kowol, Eva Rühen 288      
6. Gronert, Petra Vorsfelde 286 48    
7. Lambert, Monika Rühen 286 47    
8. Vera Lampe Warmenau 286      
             
  Sen          
1 KK Rühen   882      
2 Hoitlingen   856      
             
1. Mattmüller, Thomas Rühen 296      
2. Drews, Egbert Nordsteimke 295 49    
3. Torsten Kotzan Hoitlingen 291 50    
4. Peter Kramer Hoitlingen 287 49    
5. Kowol, Jan Rühen 287 48    
6. Lampe, Karl-Heinz Warmenau 281      
7. Borka, Ferenc Twieflingen 279      
8. Ingo Millek Hoitlingen 278      
             
  Da Sen I          
1 Gabi Buß (M = Da) Rühen 296      
2 Tuitje, Renate Vorsfelde 289      
3 Angelika Jahns Warmenau 283      
4 Angelika Mann Warmenau 281      
             
  Sen I          
1. KK Vorsfelde   878      
2. KK Ummern - Pollhöfen   856      
             
1 Claus Lißner (M = Sen) Rühen 299      
2 Töpke, Ulrich Vorfelde 298      
3 Bergmann, Reinhard Ummern - Pollhöfen 293      
4 Bender, Alexander Vorfelde 292      
5 Glowacki, Klaus Vorfelde 288      
6 Küster, Wilfried (E) Vorfelde 288      
7 Bergmann, Heinrich Ummern - Pollhöfen 285      
8 Thomsen, Manfred Ummern - Pollhöfen 278      
9 Rainer Brand Kästorf 275      
             
  Da Sen II          
1. Kietzmann, Annemarie Kästorf 283      
             
  Sen II          
1. KK Rühen   850      
             
1. Hans - Jürgen Rothe Rötgesbüttel 292      
2. Hans Hohnke Rühen 291      
3. Matzner, Konrad Vorsfelde 290      
4. Behrens, Peter Kästorf 286      
5. Dieter Oehlmann Rühen 284      
6. Lutz Hasse Rühen 275      
7. Rudolf Wegener Twieflingen 271      
             
  Beh I          
1. Mann, Alina Warmenau 293      
             
  Beh II          
1. Münnich, Harry Rühen 293      

{tab LG sitzend Auflage}

Kreismeisterschaft 2018

  Luftgewehr sitzend Auflage    
       
  Da Sen    
1 Rühen    871
       
1 Kowol, Eva Rühen  288
       
  Sen    
1 Rühen   891
       
1 Kowol, Jan Rühen 296
       
  Da Sen I    
1 Inge Hasse Rühen  290
       
  Sen I    
1 Kästorf   848
       
1 Wilfried Küster Vorsfelde 293
2 Brand, Rainer Kästorf 286
3 Schubert, Ernst Kästorf 270
       
  Da Sen II    
1 Gertrud Kopp Rühen  293
       
  Sen II    
1 Hohnke, Hans   M Sen Rühen 298
2 Oehlmann, Dieter Rühen 297
3 Driesner, Adolf Kästorf 292
       
  Beh II    
1 Andrea Dohm Rühen 293

{tab KK und KK-Auflage}

Kreismeisterschaft 2018

KK und KK-Auflage

  KK      
         
  Alt      
1 KK Vorsfelde   882  
         
1 Decker, Markus Vorsfelde 282  
         
  Da Sen      
1 Andres, Maike Vorsfelde 271  
         
  Sen      
1 KK Vorsfelde   847  
         
1 Gronert, Ralf (M = Alt) Vorsfelde 290 50
2 Schien, Axel (M = Alt) Vorsfelde 290 48
3 Andres, Peter Vorsfelde 282  
4 Behrens, Karsten Vorsfelde 282  
5 Thiel, Thomas  Vorsfelde 281  
         
  Sen I      
1 Wrieske, Reinhold Tappenbeck 263  
2 Peinemann, H. Dieter Vorsfelde 260  
3 Hartwig Baldauf Gamsen 246  
         
  Sen II      
1 Driesner, Adolf Kästorf 266  
         
  Beh I      
1 Holger Janz Tappenbeck 254  
         
  Beh II      
1 Volker Pollehn Tappenbeck 250  
         
  KK - Auflage      
         
  Da      
1. KK Rühen   785  
         
1. Kowol, Beate Rühen 270  
2. Kuzimski, Isabella Rühen 258  
         
  Sch      
1 Rühen   814  
         
1 Christoph Kowol Rühen 274  
2 Dominik Ühleke Rühen 272  
3 Adam Kuzimski Rühen 268  
         
  DaAlt      
1 Kopp, Melanie Rötgesbüttel 219  
         
  Alt      
1 KK Rühen   820  
         
1 Stefan Thomas Rühen 281  
2 Stephan Herter Rühen 266  
         
  Da Sen      
1 KK Vorsfelde   808  
2 KK Rühen   770  
         
1 Bender, Olga Vorsfelde 270  
2 Lambert, Monika Rühen 269  
3 Gronert, Petra Vorsfelde 259  
4 Kowol, Eva Rühen 252  
5 Koch, Petra Rühen 251  
         
  Sen      
1 KK Rühen   781  
         
1 Schneider, Thomas Vorsfelde 288  
2 Thomas Mattmüller Rühen 274  
3 Michael Schlüter Rühen 265  
4 Dietmar Kolley Tappenbeck 254  
5 Kowol, Jan Rühen 242  
         
  Da Sen I      
1 Tuitje, Renate Vorsfelde 279  
2 Buß, Gabi Rühen 257  
         
  Sen I      
1 KK Vorsfelde   783  
         
1 Günter Wronowski Rühen 273  
2 Glowacki, Klaus Vorsfelde 270  
3 Töpke, Ulrich Vorsfelde 269  
4 Dietmar Kolley Tappenbeck 254  
5 Günter Lach Vorsfelde 248  
         
  Sen II      
1 Kopp, Wolfgang  M Alt Rühen 270  
         
         
  KK sitzend - Auflage      
         
  Sen I      
1 Wilfried Küster Vorsfelde 256  

{tab EM}

Kreismeisterschaft 2018

  KK - EM 60    
       
  Sch    
1. KK Rühen    1609
       
1. Thäle, Patrick Vorsfelde 546
2. Ühleke, Dominik Rühen 531
3. Koch, Matthias Rühen 516
       
  Alt    
1. KK Vorsfelde   1635
       
1. Decker, Markus Vorsfelde 577
       
  Sen    
1. KK Vorsfelde   1596
       
1 Gronert, Ralf Vorsfelde 584
2 Schien, Axel Vorsfelde 574
3 Andres, Peter Vorsfelde 567
4 Thiel, Thomas Vorsfelde 566
5 Behrens, Karsten Vorsfelde 563
6 Mattmüller, Thomas Rühen 562
7 Klaus Hoffmann Rötgesbüttel 498
       
  Sen I    
1. Fischer, Hermann Tappenbeck 555

{tab LP - SP - GK}

Kreismeisterschaft 2018

Luftpistole - Sportpistole - Grosskaliber

  LP         
           
  Schül II J        
1 Jan Thomas Rühen 159    
           
  Sch        
1 Rühen   718    
           
1 Aschen, René Rühen 224    
           
  Alt        
1 Manuel Bulger Kästorf 241    
           
  Da Sen        
1 Koch, Petra Rühen 237    
           
  Sen        
1 Koch, Heinz-Jürgen Rühen 252    
2 Mattmüller, Thomas Rühen 242    
4 Frank Dittmann Kästorf      
           
  SP KK        
           
  Schützen        
1 KK Tappenbeck   736    
           
1 Patrick Terporten Tappenbeck 248    
2 Marco Strietzel Tappenbeck 247    
3 Remo Kolley (E) Tappenbeck 229    
4 René Aschen Rühen 212    
           
  Alt        
1 Manuel Bulger Kästorf 269    
           
  Da Sen        
1 Koch, Petra Rühen 203    
           
  Sen        
1 Frank Dittmann Kästorf      
2 Koch, Heinz-Jürgen Rühen 257    
  Uwe Hermann Tappenbeck 241    
           
  SP GK        
           
  Schützen        
1 Thomas Jedermann Kästorf 222    
           
  Altersklasse        
1 Manuel Bulger Kästorf 260    
           
  SP Duell - KK        
           
  Sch        
1 René Aschen Rühen 198    
           
  Altersklasse        
1 Manuel Bulger Kästorf 279    
           
  Da Sen        
1 Koch, Petra Rühen 243    
           
  Sen        
1 Koch, Heinz-Jürgen Rühen 263    
           
  SP Duell - GK        
           
  Alt        
1 Manuel Bulger Kästorf 269    
           
           
  Freie Pistole        
           
  Alt        
1 Manuel Bulger Kästorf 207    
           
  Sen        
1 Frank Dittmann Kästorf 244    
           
  GK K1        
           
  Sen        
1 Frank Dittmann Kästorf 269    
           
  GK K1 Sport        
           
  Schützen        
1 Kästorf 1   795    
2 Kästorf 2   753    
           
1 Sergej Friedrich Kästorf 1 269    
2 Marco Strietzel Tappenbeck 232    
3 Thomas Jedermann Kästorf 2 230    
           
  Altersklasse        
1 Manuel Bulger Kästorf 1 262    
3 Torben Hoffmann - Einzel Kästorf 214    
           
  Damen Senioren        
1 Heike Kietzmann Kästorf 238    
           
  Senioren        
1 Frank Dittmann Kästorf 2 270    
2 Erol Aydin Kästorf 269    
3 Mathias Kopydlowski Kästorf 266    
4 Jens Kietzmann Kästorf 1 264    
5 Olaf Kietzmann Kästorf 2 253    
6 Hermann Fischer Tappenbeck 148    
           
  Senioren 1        
1 Lothar Panten - Einzel Kästorf 229    
           
GK K2    
           
  Schützen        
1 KK Kästorf   771    
           
1 Sergej Friedrich Kästorf 263    
2 Thomas Jedermann Kästorf 249    
           
  Altersklasse        
2 Manuel Bulger Kästorf 262    
3 Torben Hoffmann Kästorf 229    
           
  Senioren        
1 Kästorf   800    
           
1 Erol Aydin Kästorf 281    
2 Olaf Kietzmann Kästorf 276    
3 Jens Kietzmann Kästorf 267    
4 Frank Dittmann Kästorf 260    
5 Mathias Kopydlowski Kästorf 257    
           
  Senioren I        
1 Lothar Panten Kästorf 235    
           
GK L3 (AR15)    
           
  Altersklasse        
1 KK Kästorf   575    
           
1 Torben Hoffmann Kästorf 185    
           
  Seniorenklasse        
1 Erol Aydin Kästorf 195 50 48
2 Jens Kietzmann Kästorf 195 50 46
3 Olaf Kietzmann Kästorf 175    
           
GK L7    
           
  Altersklasse        
1 KK Kästorf   575    
           
1 Torben Hoffmann Kästorf 193    
           
  Seniorenklasse        
1 Jens Kietzmann Kästorf 194    
2 Olaf Kietzmann Kästorf 188    

{/tabs}

Kontaktinfos

Schießsportanlage:
Am Schützenplatz 1b   
38471 Rühen
Tel.: 05367- 1654

Kontakt:
info@kk-ruehen.de
Tel.: 05367- 982683

Öffungszeiten

Jugend
Donnerstag
ab 17:00Uhr

Erwachsene
Dienstag (gerade KW) ab 18:00Uhr
Donnerstag ab 19:30Uhr