{tab Lichtpunkt und LG}

Kreismeisterschaft 2019

Lichtpunkt und Luftgewehr

Lichtpunkt
       
  Schül I M    
       
1 Kiara Sophie Lopschat Hoitlingen 190,6
2 Finja Kaiser Warmenau 161,9
3 Laetitia Raute Rühen 141,2
       
  Schül I J    
       
1 Warmenau   474,4
       
1 Elias Dzaak Ummern Pollhöfen 176,6
2 Nick Waindzoch

Warmenau

159,1
3 Leon Denig Warmenau 153,4

 

Luftgewehr
       
  Schül II M    
       
1. Ummern - Pollhöfen   382
       
1. Olesia Böthel Ummern - Pollhöfen 154
2 Lilly - Marie Asche Rühen 151
3 Joeylyn Mrosk Ummern - Pollhöfen 127
4 Amélie Grom Ummern - Pollhöfen 101
       
       
  Schül II J    
       
1 Ummern - Pollhöfen   350
       
1 Paul Schmidt Ummern - Pollhöfen 140
2 Tjark Siewert Ummern - Pollhöfen 119
3 Tarven Patzig Ummern - Pollhöfen 91
       
  JSchM    
       
1. Janis Steinweger Rühen 224
       
  JSchJ    
       
1 Rühen   660
       
1 Jan Thomas Rühen 229
2 Jan Rohrbek Rühen 207
       
  Da    
       
1. Erika Voss Ummern - Pollhöfen 271
2 Stephanie Dzaak Ummern - Pollhöfen 268
       
  Sch    
       
1. Rühen   845
       
1 Koch, Matthias Rühen 284
2 Ühleke, Dominik Rühen 280
3 Gronert, Dennis Vorsfelde 270
4 Bergmann, Andreas Ummern - Pollhöfen 269
5 Andres, Dustin Vorsfelde 267
       
  DaAlt    
       
1. Sabine Konrad Röttgesbüttel 290
2 Melanie Kopp Röttgesbüttel 283
3 Miriam Asche Rühen 260
       
  Alt    
       
1. Vorsfelde   867
       
1 Schneider, Thomas   Vorsfelde 293
2 Gronert, Ralf Vorsfelde 288
3 Decker, Markus Vorsfelde 286
4 Mattmüller, Thomas Rühen 281
5 Thiel, Thomas Vorsfelde 267
6 Frank Verhoef Gamsen 252
7 Jens Asche Rühen 229
       
  Da Sen    
       
1 Tappenbeck   868
       
1. Andres, Maike Vorsfelde 297
2 Angelina Kopp Röttgesbüttel 296
3 Uta Krischke Tappenbeck 293
4 Birgit Pflugrad Tappenbeck 292
       
  Sen    
       
1 Tappenbeck   877
       
1 Dietmar Kolley Tappenbeck 295
2 Eckhard Schaper Tappenbeck 294
3 Karsten Behrens Vorsfelde 292
       
  DaSen I    
       
1 Elke Dürkop Tappenbeck 292
2 Christa Lathan Rühen 282
3 Ursula Choritz Tappenbeck 276
4 Angelika Behrens Vorsfelde 273
       
  Sen I    
       
1 Isenbüttel   887
2 Vorsfelde   873
       
1 Peter Andres Vorsfelde 299
2 Hans Brendes Isenbüttel 298
3 Otto Schmidt Isenbüttel 295
4 Harry Kohls Rötgesbüttel 292
5 Wrieske, Reinhold Tappenbeck 288
6 Dieter Peinemann Vorsfelde 287
7 Harald Strecker Vorsfelde 287
8 Hartwig Baldauf Gamsen 277
9 Brand, Rainer Kästorf 256
       
  Da Sen II    
       
1 Magdalene Janz Tappenbeck 278
       
  Sen II    
       
1 Karl Brendes Isenbüttel 294
2 Fritz Jeremias Rühen 286
       
  Beh I    
       
1 Holger Janz Tappenbeck 275
       
  Beh II    
       
1 Kopp, Wolfgang Rühen 292
2 Pollehn, Volker Tappenbeck 291
3 Hans - Werner Berkenhagen Tappenbeck 279


{tab LG Auflage}

Kreismeisterschaft 2019

Luftgewehr Auflage
       
  Schül II J    
       
1 Ummern - Pollhöfen   534
       
       
1 Tjark Siewert Ummern - Pollhöfen 190
2 Tarven Patzig Ummern - Pollhöfen 174
3 Paul Schmidt Ummern - Pollhöfen 170
       
  JSch M    
       
1 Rühen 871
 
1 Marie Herrmann Rühen 295
2 Janis Steinweger Rühen 289
3 Lilly - Marie Asche Rühen 287
       
  JSch J    
       
1 Rühen 867
2 Nordsteimke   839
       
1 Jan Thomas Rühen 296
2 Marcel Slobodzian Rühen 286
3 Marco Mingrone Nordsteimke 286
4 Jan Rohrbeck Rühen 285
5 Elias Pomian Nordsteimke 280
6 Lukas Arnold Nordsteimke 273
7 Jason Stenzel Vorsfelde 272
       
  Jun M    
       
1. Hoitlingen   876
       
1 Lorena Joy Neubert Hoitlingen 297
2 Vivien Michelle Schröder Hoitlingen 290
3 Franziska Fromm Hoitlingen 289
       
  Jun J    
       
1 Thore Prinke Warmenau 285
2 Niklas Weinberg Warmenau 283
3 Robin Küssner Tappenbeck 2 275
4 David Küssner Tappenbeck 2 269
  Da    
       
1 Rühen 872
2 Warmenau   866
       
1 Stefanie Dzaak Ummern - Pollhöfen 298
2 Yvonne Krones Twieflingen 296
3 Simone Jahns Warmenau 294
4 Erika Voss Ummern - Pollhöfen 292
5 Britta Weinberg - Denig Warmenau 286
6 Judith Zorn Warmenau 286
7 Tabea Peist (E) Warmenau 280
8 Luisa Orsini Rühen 277
       
  Sch    
       
1 Rühen 891
2 Ummern - Pollhöfen   878
3 Tappenbeck 1   871
4 Warmenau   854
5 Hoitlingen   851
6 Tappenbeck 2   2024
       
1 René Aschen Rühen 297
2 Christoph Kowol Rühen 297
3 Dominik Ühleke Rühen 297
4 Torsten Seffer Ummern - Pollhöfen 297
5 Bergmann, Andreas Ummern - Pollhöfen 297
6 Chris Schulze Hoitlingen 295
7 Marcel Grunwald Tappenbeck 1 292
8 Ole Zauske Tappenbeck 1 290
9 Nico Weber Tappenbeck 1 289
10 Jahns, Tobias Warmenau 288
11 Christian Denig Warmenau 287
12 Marcel Werner Nordsteimke 287
13 Robin Trump Hoitlingen 286
14 Markus Miller Ummern - Pollhöfen 284
15 Denis Kromer Tappenbeck 2 281
16 Laurenz Müller Hoitlingen 270
       
  Da Alt    
       
1 Rötgesbüttel   880
       
1 Miriam Asche Rühen 297
2 Kerstin Zilke Röttgesbüttel 292
3 Kopp, Melanie Röttgesbüttel 290
       
  Alt    
       
1 Rühen 883
2 Vorsfelde   862
       
1 Thomas Schneider Vorsfelde 300
2 Thomas Stefan (M = Sch) Rühen 297
3 Adam Kuzimski Rühen 294
4 Jens Asche Rühen 292
5 Andreas Kote Vorsfelde 290
6 Jens Raute (E) Rühen 282
       
  Da Sen    
       
1 Vorsfelde   890
2 Rühen 872
3 Warmenau   854
       
1 Olga Bender Vorsfelde 299
2 Angelina Kopp Rötgesbüttel 298
2 Eva Kowol Rühen 298
4 Monika Lambert Rühen 295
5 Petra Gronert Vorsfelde 294
6 Vera Lampe Warmenau 288
7 Elke Brand Kästorf 286
8 Simone Nowak Warmenau 274
       
  Sen    
1 Rühen 2 896
2 Rühen 1 869
3 Hoitlingen   868
       
1 Stefan Herter Rühen 2 297
2 Jan Kowol Rühen 1 295
3 Torsten Kotzan Hoitlingen 292
4 Peter Kramer Hoitlingen 288
5 Ingo Millek Hoitlingen 288
6 Michael Schlüter Rühen 1 288
7 Thilo Kolbig Rühen 1 286
8 Karl-Heinz Lampe Warmenau 279
9 Martin von Palubicki Vorsfelde 272
10 Vito Menzano Nordsteimke 271
       
       
  Da Sen I    
       
1 Gabi Buß Rühen 298
2 Tuitje, Renate Vorsfelde 298
3 Angelika Jahns Warmenau 283
4 Angelika Mann Warmenau 283
5 Ingeborg Hasse Rühen 279
       
  Sen I    
       
1 Vorsfelde   871
2 Ummern - Pollhöfen   876
       
1 Harry Münnich Rühen 2 300
2 Claus Lißner Rühen 2 299
3 Ulrich Töpke Vorfelde 296
4 Norbert Faust Ummern - Pollhöfen 295
5 Ferenc Borka Twieflingen 290
6 Bender, Alexander Vorfelde 288
7 Glowacki, Klaus Vorfelde 287
8 Küster, Wilfried (E) Vorfelde 287
9 Manfred Thomsen Ummern - Pollhöfen 284
10 Rainer Brand Kästorf 276
       
  Da Sen II    
       
1 Kietzmann, Annemarie Kästorf 269
       
  Sen II    
       
1 Rühen   877
       
1 Heinrich Bergmann Ummern - Pollhöfen 297
2 Dieter Oehlmann Rühen 296
3 Hans - Jürgen Rothe Rötgesbüttel 293
4 Hans Hohnke Rühen 292
5 Konrad Matzner Vorsfelde 292
6 Lutz Hasse Rühen 289
7 Rudolf Wegener Twieflingen 289
8 Ralph Cook Twieflingen 282
       
  Beh I    
       
1 Mann, Alina Warmenau 294
       
  Beh II    
       
1 Hans - Jürgen Trippler Rötgesbüttel 297
2 Peter Behrens Kästorf 286

{tab LG sitzend Auflage}

Kreismeisterschaft 2019

LG Sitzend Auflage
       
  Da Sen    
       
1 Rühen  889
 
1 Eva Kowol Rühen  300
2 Monika Lambert Rühen  290
       
  Sen    
       
1 Rühen 898
 
1 Kowol, Jan Rühen 300
2 Michael Schlüter Rühen 298
       
  Da Sen I    
       
1 Rühen 898
 
1 Gabriele Buß Rühen 300
2 Inge Hasse Rühen  299
3 Andrea Dohm Rühen 284
       
  Sen I    
       
1 Kästorf   857
       
       
1 Claus Lißner Rühen 300
2 Schubert, Ernst Kästorf 284
3 Brand, Rainer Kästorf 279
4 Norbert Faust Ummern - Pollhöfen 275
       
  Da Sen II    
       
1 Gertrud Kopp Rühen  299
       
  Sen II    
1 Rühen 895
 
1 Hand Hohnke Rühen 300
2 Lutz Hasse Rühen 298
3 Dieter Oehlmann Rühen 297
4 Adolf Driesner Kästorf 294
5 Heinrich Bergmann Ummern - Pollhöfen 289
       
  Beh II    
       
1 Harry Münnich Rühen 300

{tab KK und KK-Auflage}

Kreismeisterschaft 2019

KK
       
  Alt    
       
1 KK Vorsfelde   865
       
1 Decker, Markus Vorsfelde 293
       
  Da Sen    
       
1 Olga Bender Vorsfelde 283
       
  Sen    
       
1 Gronert, Ralf (M = Alt) Vorsfelde 292
2 Schien, Axel (M = Alt) Vorsfelde 280
3 Behrens, Karsten Vorsfelde 278
4 Thiel, Thomas  Vorsfelde 277
       
  Da Sen 1    
       
1 Maike Andres Vorsfelde 281
2 Petra Koch Rühen 259
3 Gabriele Buß Rühen 248
       
  Sen I    
       
1 Peinemann, H. Dieter Vorsfelde 270
2 Peter Andres Vorsfelde 270
3 Hartwig Baldauf Gamsen 255
       
  Beh I    
       
1 Holger Janz Tappenbeck 220
       
  Beh II    
       
1 Volker Pollehn Tappenbeck 249
       
       
KK - Auflage
       
  Da    
       
1. Rühen   745
       
1. Luisa Orsini Rühen 238
       
  Sch    
       
1 Rühen 755
 
1 Adam Kuzimski Rühen 258
2 Dominik Ühleke Rühen 251
3 Christoph Kowol Rühen 246
       
  Alt    
       
1 Rühen 1 791
2 Vorsfelde   776
3 Rühen 2   701
       
1 Andraes Kote Vorsfelde 276
2 Stefan Thomas Rühen 1 264
3 Jens Raute Rühen 2 165
       
  Da Sen    
       
1 Bender, Olga Vorsfelde 271
  Sen    
       
1 Thomas Schneider Vorsfelde 281
2 Stefan Herter Rühen 1 264
3 Michael Schlüter Rühen 1 259
4 Dietmar Kolley Tappenbeck 244
5 Martin von Palubicki Vorsfelde 219
       
  Da Sen I    
       
1 Tuitje, Renate Vorsfelde 271
2 Petra Koch Rühen 259
3 Buß, Gabi Rühen 248
       
       
  Sen I    
       
1 KK Vorsfelde   776
       
1 Günter Wronowski Rühen 2 276
2 Harald Strecker Vorsfelde 270
3 Alexander Bender Vorsfelde 260
4 Glowacki, Klaus Vorsfelde 253
       
  Sen II    
       
1 Wolfgang Kopp Rühen 2 270
2 Ulrich Töpke Vorsfelde 263
3 Hans - Jürgen Trippler Rötgesbüttel 254
       
       
KK sitzend - Auflage
       
  Sen I    
       
1 Wilfried Küster Vorsfelde 252
       
  Sen I    
       
1 Adolf Driesner Kästorf 261

KK und KK-Auflage

{tab EM}

Kreismeisterschaft 2019

KK - EM 60
       
  Sch    
       
1. Rühen 1582
 
1 Matthias Koch Rühen 536
2 Dominik Ühleke Rühen 484
       
  Alt    
       
1. Vorsfelde   1732
       
1. Markus Decker Vorsfelde 579
       
  Da Sen    
       
1. Olga Bender Vorsfelde 568
       
  Sen    
       
1. Vorsfelde   1664
       
1 Ralf Gronert Vorsfelde 590
2 Thomas Thiel Vorsfelde 567
3 Axel Schien Vorsfelde 563
4 Karsten Behrens Vorsfelde 562
5 Thomas Mattmüller Rühen 562
       
  Da Sen I    
       
1 Andres, Peter Vorsfelde 540
       
  Sen I    
       
1 Hermann Fischer Tappenbeck 565

{tab LP - SP - GK}

Kreismeisterschaft 2019

Luftpistole - Sportpistole - Grosskaliber

LP 
       
  J Sch J    
       
1 Jan Thomas Rühen 205
       
  Sch    
       
1 Rühen 744
 
1 René Aschen Rühen 229
       
  Da Sen 1    
       
1 Petra Koch Rühen 240
       
  Sen    
       
1 Thomas Mattmüller Rühen 267
2 Matthias Walter Kästorf 259
3 Heinz - Jürgen Koch Rühen 248
       
SP KK
       
  Schützen    
       
1 Kästorf   773
2 Tappenbeck   738
3 Rühen 694
       
1 Patrick Terporten Tappenbeck 258
2 Marco Strietzel Tappenbeck 249
3 Thomas Jedermann Kästorf 246
4 Matthias Koch Rühen 215
       
  Da Sen 1    
       
1 Koch, Petra Rühen 232
       
  Sen    
       
1 Heinz - Jürgen Koch Rühen 268
2 Matthias Walter Kästorf 266
3 Manuel Bulger Kästorf 261
4 Thomas Mattmüller Rühen 211
       
       
SP GK
       
  Schützen    
       
1 Thomas Jedermann Kästorf 203
       
  Seniorenklasse    
       
1 Manuel Bulger Kästorf 259
       
SP Duell - KK
       
  Da Sen 1    
       
1 Petra Koch Rühen 227
       
  Seniorenklasse    
       
1 Heinz - Jürgen Koch Rühen 269
  Manuel Bulger Kästorf 268
       
SP Duell - GK
       
  Seniorenklasse    
       
1 Manuel Bulger Kästorf 261
       
  Sen    
       
1 Matthias Walter Kästorf 239
2 Frank Dittmann Kästorf 230
       
GK K1
       
  Sen    
       
1 Frank Dittmann Kästorf 251
2 Matthias Walter Kästorf 197
       
GK K1 Sport
       
  Schützen    
       
1 Kästorf 1   846
       
1 Sergej Friedrich Kästorf 266
2 Marco Strietzel Tappenbeck 238
       
  Altersklasse    
       
1 Torben Hoffmann Kästorf 190
       
  Damen Senioren    
       
1 Heike Kietzmann Kästorf 233
       
  Senioren    
       
1 Kästorf   815
       
1 Olaf Kietzmann Kästorf 289
2 Erol Aydin Kästorf 282
3 Jens Kietzmann Kästorf 278
4 Mathias Kopydlowski Kästorf 271
5 Manuel Bulger Kästorf 255
6 Matthias Walter Kästorf 239
       
  Senioren 1    
       
1 Lothar Panten Kästorf 237
       
GK K2
       
  Schützen    
       
1 Kästorf   800
       
1 Sergej Friedrich Kästorf 270
2 Marco Strietzel Tappenbeck 251
       
  Altersklasse    
       
1 Torben Hoffmann Kästorf 252
       
  Senioren    
       
1 Kästorf   822
       
1 Olaf Kietzmann Kästorf 280
2 Manuel Bulger Kästorf 277
3 Jens Kietzmann Kästorf 269
4 Frank Dittmann Kästorf 267
5 Mathias Kopydlowski Kästorf 265
6 Erol Aydin Kästorf 263
7 Matthias Walter Kästorf 249
       
  Senioren I    
       
1 Lothar Panten Kästorf 230
2 Hermann Fischer Tappenbeck 166
       
GK L1
       
  Schützenklasse    
       
1 Marco Strietzel Tappenbeck 182
       
GK L2
       
  Schützenklasse    
       
1 Marco Strietzel Tappenbeck 200
2 Patrick Terpoorten Tappenbeck 199
       
  Altersklasse    
       
1 Kästorf   593
       
1 Torben Hoffmann Kästorf 200
       
  Seniorenklasse    
       
1 Mathias Kopydlowski Kästorf 200
2 Olaf Kietzmann Kästorf 194
3 Matthias Walter Kästorf 176
       
  Senioren 1    
       
  Lothar Panten Kästorf 193
       
GK L3
       
  Schützenklasse    
       
1 Patrick Terpoorten Tappenbeck 193
2 Marco Strietzel Tappenbeck 192
       
  Altersklasse    
       
1 Kästorf   587
       
1 Torben Hoffmann Kästorf 195
       
  Seniorenklasse    
       
1 Mathias Kopydlowski Kästorf 196
2 Erol Aydin Kästorf 195
3 Olaf Kietzmann Kästorf 147
       
  Senioren 1    
       
1 Lothar Panten Kästorf 182
       
GK L4
       
  Seniorenklasse    
       
1 Mathias Kopydlowski Kästorf 147

{/tabs}

Kontaktinfos

Schießsportanlage:
Am Schützenplatz 1b   
38471 Rühen
Tel.: 05367- 1654

Kontakt:
info@kk-ruehen.de
Tel.: 05367- 982683

Öffungszeiten

Jugend
Donnerstag
ab 17:00Uhr

Erwachsene
Dienstag (gerade KW) ab 18:00Uhr
Donnerstag ab 19:30Uhr